Sherwood BDP-6003
Description
Le BDP-6003 est un lecteur Blu-ray BD Profile 2.0 équipé de sorties analogiques 5.1, de décodeurs audio HD et d'un port USB ouvert aux MP3 et aux photos JPEG.
Sherwood BDP-6003
L'avis de 01net.com
L’américain Sherwood revient en magasins avec un nouveau lecteur Blu-ray à prix abordable. Est-ce l’affaire du siècle?
Sherwood BDP-6003
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage Dolby Digital Plus | Oui |
| Décodage Dolby TrueHD | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage DTS HD | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 1 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 1 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 1 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 1 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 1 |
| Port Ethernet | 1 |
| Ports USB | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Oui |
| DivX 3.11 | Non |
| DivX 4x | Non |
| DivX 5x | Non |
| Xvid | Non |
| WMV9 | Non |
| MPEG4 | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| MP3 | Oui |
| AAC | Non |
| WMA | Non |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| JPEG | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 43.5 cm |
| Longueur | 5.5 cm |
| Profondeur | 35.3 cm |
| Poids | 3.4 kg |
Le BDP-6003 est un lecteur Blu-ray BD Profile 2.0 équipé de sorties analogiques 5.1, de décodeurs audio HD et d'un port USB ouvert aux MP3 et aux photos JPEG.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même gamme de prix