Pioneer BDP-120
Description
Le BDP-120 est le lecteur Blu-ray Pioneer BD Profile 2.0 d'entrée de gamme. Un appareil simple et fonctionnel.
Pioneer BDP-120
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage Dolby Digital Plus | Oui |
| Décodage Dolby TrueHD | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage DTS HD | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 1 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 1 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 0 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 0 |
| Port Ethernet | 1 |
| Ports USB | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Oui |
| DivX 3.11 | Non |
| DivX 4x | Non |
| DivX 5x | Non |
| Xvid | Non |
| WMV9 | Non |
| MPEG4 | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| MP3 | Non |
| AAC | Non |
| WMA | Non |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| JPEG | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 42 cm |
| Longueur | 5.8 cm |
| Profondeur | 26.8 cm |
| Poids | 2.7 kg |
Le BDP-120 est le lecteur Blu-ray Pioneer BD Profile 2.0 d'entrée de gamme. Un appareil simple et fonctionnel.
La rédaction 01net.com
Produits similaires