Alienware Aurora m9700
Un portable spécialement conçu pour les joueurs, proposant un écran de très haute résolution et la possibilité d'avoir deux cartes graphiques.
2 093.00 € *
* Prix public conseillé
Alienware Aurora m9700
L'avis de 01net.com
L’Aurora m9700 possède un écran 17 pouces supportant une très haute résolution et une puce graphique GeForce Go 7900 GS.
Note de la
rédaction
1.4 /5
Design & Ergonomie
Alienware Aurora m9700
Alienware Aurora m9700
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | AMD Turion 64 ML-34 |
| Fréquence maximale | 1 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce Go 7900 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 100 Go |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | 5.1 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 39.75 cm |
| Longueur | 4.7 cm |
| Profondeur | 29.85 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Home Edition |
| Design & Ergonomie | |
| Volume (cm3) | 5576 cm3 |
| Poids | 4 kg |
Un portable spécialement conçu pour les joueurs, proposant un écran de très haute résolution et la possibilité d'avoir deux cartes graphiques.
La rédaction 01net.com
Produits similaires