Kobo Aura H2O Edition 2
Etanche, la Kobo H2O Edition 2 est une liseuse doté d’un écran tactile de 6,8 pouces avec éclairage intégré. Ce dernier bénéficie d'une technologie qui limite les méfaits de la lumière bleue.
Kobo Aura H2O Edition 2
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Freescale |
| Fréquence maximale | 1 GHz |
| Quantité de mémoire vive (en Mo) | 512 Mo |
| Capacité de stockage | 8 Go |
| Capacité de stockage disponible | 6.8 Go |
| Clavier physique | Non |
| Accéléromètre | Non |
| Nombre de polices disponibles | 11 |
| Nombre de tailles de polices disponibles | 50 |
| Navigateur Web | Oui |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 6.8 " |
| Résolution | 265 ppp |
| Définition de l'écran | 1080 x 1440 |
| Technologie d'affichage | E Ink Carta |
| Eclairage | Oui |
| Affichage couleur | Non |
| Niveaux de gris | 16 |
| Ecran tactile | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie audio | Non |
| Interface PC | USB 2.0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11n |
| Support 3G | Non |
| Norme Bluetooth | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Compatibilité USB Host | Non |
| Accessoires fournis | |
| Chargeur secteur | Non |
| Stylet | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 207 g |
| Largeur | 12.9 cm |
| Longueur | 17.2 cm |
| Epaisseur | 0.88 cm |
| Alimentation | |
| Capacité batterie | 1500 mAh |
Etanche, la Kobo H2O Edition 2 est une liseuse doté d’un écran tactile de 6,8 pouces avec éclairage intégré. Ce dernier bénéficie d'une technologie qui limite les méfaits de la lumière bleue.
La rédaction 01net.com
Produits similaires