Asus Zenfone 2 (ZE550)
Description
Le ZenFone 2 ZE550 est un smartphone équipé d'un écran de 5,5 pouces Full HD. Il tourne avec un puissant processeur Intel Atom Z3560, 2 Go de mémoire vive et la dernière version en date d'Android.
Asus Zenfone 2 (ZE550)
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 5.0 |
| Interface utilisateur | ZenUI |
| Performance | |
| Processeur | Intel Atom Z3560 |
| Nombre total de coeurs | 4 |
| Processeur graphique (GPU) | PowerVR G6430 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 2 Go |
| Mémoire flash Libre | 25 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 174 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 5.5 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Résolution | 410 ppp |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 13 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Batterie & Charge | |
| Batterie amovible | Non |
| Capacité de la batterie | 3000 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Oui |
| Indice DAS – Tête | 0.35 W/kg |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Oui |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Compatibilité USB Host | Oui |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 7.72 cm |
| Longueur | 15.25 cm |
| Epaisseur | 1.1 cm |
Comparez !
Asus Zenfone 2 (ZE550)...
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
...Contre
Xiaomi Poco X8 Pro
Je compare
...Contre
Apple iPhone 17e
Je compare
Le ZenFone 2 ZE550 est un smartphone équipé d'un écran de 5,5 pouces Full HD. Il tourne avec un puissant processeur Intel Atom Z3560, 2 Go de mémoire vive et la dernière version en date d'Android.
La rédaction 01net.com