Asus VH192C
Description
Le VH192C séduit par son faible prix, 119 euros, mais moins
par sa résolution, qui n'est que de 1366 x 768 pixels (HD Ready), et
par l'absence de prise HDMI.
Asus VH192C
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 18.5 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 10000 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 38.7 cm |
| Largeur | 44.2 cm |
| Profondeur | 21 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
Comparez !
Asus VH192C...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Le VH192C séduit par son faible prix, 119 euros, mais moins
par sa résolution, qui n'est que de 1366 x 768 pixels (HD Ready), et
par l'absence de prise HDMI.
La rédaction 01net.com