Packard Bell Viseo 220DX
Ce moniteur Viseo 220Dx, un écran d'entrée de gamme dont l'atout principal est le prix, très bas pour un 22 pouces.
Packard Bell Viseo 220DX
L'avis de 01net.com
Packard Bell tente le 22 pouces à 135 euros, mais en sacrifiant la qualité de son écran à tous les niveaux.
Note de la
rédaction
1.3 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Packard Bell Viseo 220DX
Packard Bell Viseo 220DX
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 21.5 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | Néon(s) (CCFL) |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 160 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 702 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 38.5 cm |
| Largeur | 49.5 cm |
| Profondeur | 16 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 1 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 33.2 W |
| Consommation en veille | 0.7 W |
| Consommation éteint | 0.5 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câble D-Sub, DVI, Audio |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.5 W |
| Consommation allumé | 33.2 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
Comparez !
Packard Bell Viseo 220DX...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Ce moniteur Viseo 220Dx, un écran d'entrée de gamme dont l'atout principal est le prix, très bas pour un 22 pouces.
La rédaction 01net.com