Gigabyte Aorus X7 v2
Le Gigabyte Aorus X7 v2 est un PC portable conçu pour les joueurs. Le Aorus X7 v2 embarque un processeur Intel Core i7-4860HQ et un SLI de cartes graphiques NVIDIA GeForce GTX 860M.
2 200.00 € *
* Prix public conseillé
Gigabyte Aorus X7 v2
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-4860HQ |
| Fréquence maximale | 2.4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 16 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce GTX 860M |
| Quantité de mémoire graphique | 8192 Mo dédiée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 384 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| Interface de stockage principal | mSATA |
| Seconde baie disque | Non |
| Type de stockage secondaire | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 1000 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 1384 Go |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17.3 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 3 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Oui |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 4.0 |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier retroéclairé | Oui |
| Système audio embarqué | 4.0 |
| Résolution WebCam | 1 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 42.8 cm |
| Longueur | 2.29 cm |
| Profondeur | 30.5 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 826 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Polymère |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 8.1 64-bits |
| Accessoires fournis | Attache antivol type Kensington |
Le Gigabyte Aorus X7 v2 est un PC portable conçu pour les joueurs. Le Aorus X7 v2 embarque un processeur Intel Core i7-4860HQ et un SLI de cartes graphiques NVIDIA GeForce GTX 860M.
La rédaction 01net.com
Produits similaires