Antec NSK 4480 II
Un boîtier assez bien conçu mais doté d'un design un peu trop austère. Ses points forts sont son châssis en acier et son alimentation certifiée 80PLUS. Un boîtier qui semble idéal pour monter un PC de tous les jours.
Antec NSK 4480 II
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de boîtier | Mini tour |
| Norme | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Matière | Acier |
| Alimentation incluse | Oui |
| Puissance de l'alimentation | 380 W |
| Facade amovible | Non |
| Facade avec cache lecteurs | Non |
| Panneaux latéraux transparents | Non |
| Panneaux latéraux avec ventilateurs | Non |
| Sans vis | Non |
| Facade verrouillable | Non |
| Baies externes 5,25 pouces | 3 |
| Baies externes 3,5 pouces | 2 |
| Baies internes 3,5 pouces | 3 |
| Eléments montés sur glissière | Non |
| Ventilateurs en face avant | 0 |
| Filtre amovible | Non |
| Ventilateurs en face arriere | 1 |
| Ventilateurs latéraux | 0 |
| Connectique audio en facade | Oui |
| Connectique USB en facade | 2 |
| Connectique Firewire en facade | 0 |
| Afficheur digital en façade | Non |
| Controleur de température | Non |
| Réglage ventilateur(s) | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 19.5 cm |
| Longueur | 42 cm |
| Profondeur | 42 cm |
Un boîtier assez bien conçu mais doté d'un design un peu trop austère. Ses points forts sont son châssis en acier et son alimentation certifiée 80PLUS. Un boîtier qui semble idéal pour monter un PC de tous les jours.
La rédaction 01net.com
Produits similaires