Lian Li PC-A06F
Description
Lian Li propose avec ce boîtier moyen tour compact, une solution
intéressante pour monter une machine puissante, bien ventilée,
esthétique et qui devrait rester silencieuse.
Lian Li PC-A06F
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de boîtier | Moyen tour |
| Norme | ATX, Micro ATX |
| Matière | Aluminium |
| Alimentation incluse | Non |
| Facade amovible | Oui |
| Facade avec cache lecteurs | Non |
| Panneaux latéraux transparents | Non |
| Panneaux latéraux avec ventilateurs | Non |
| Sans vis | Non |
| Facade verrouillable | Non |
| Baies externes 5,25 pouces | 4 |
| Baies externes 3,5 pouces | 0 |
| Baies internes 3,5 pouces | 3 |
| Eléments montés sur glissière | Non |
| Ventilateurs en face avant | 1 |
| Filtre amovible | Non |
| Ventilateurs en face arriere | 0 |
| Ventilateurs latéraux | 1 |
| Connectique audio en facade | Oui |
| Connectique USB en facade | 1 |
| Connectique Firewire en facade | 0 |
| Afficheur digital en façade | Non |
| Controleur de température | Non |
| Réglage ventilateur(s) | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 18.7 cm |
| Longueur | 37.5 cm |
| Profondeur | 49 cm |
Comparez !
Lian Li PC-A06F...
...Contre
Nexus Technology Psile
Je compare
...Contre
Coolermaster Cosmos 2
Je compare
...Contre
Thermaltake Armor A90
Je compare
...Contre
Thermaltake Element G
Je compare
Lian Li propose avec ce boîtier moyen tour compact, une solution
intéressante pour monter une machine puissante, bien ventilée,
esthétique et qui devrait rester silencieuse.
La rédaction 01net.com