Antec Sonata Elite
Description
Un boîtier bien conçu au design sobre et plaisant, dont le principal atout est l'isolation acoustique.
Antec Sonata Elite
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de boîtier | Moyen tour |
| Norme | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Matière | Acier, Plastique |
| Alimentation incluse | Non |
| Facade amovible | Non |
| Facade avec cache lecteurs | Oui |
| Panneaux latéraux transparents | Non |
| Panneaux latéraux avec ventilateurs | Non |
| Sans vis | Oui |
| Facade verrouillable | Oui |
| Baies externes 5,25 pouces | 3 |
| Baies externes 3,5 pouces | 0 |
| Baies internes 3,5 pouces | 4 |
| Eléments montés sur glissière | Oui |
| Ventilateurs en face avant | 0 |
| Filtre amovible | Oui |
| Ventilateurs en face arriere | 1 |
| Ventilateurs latéraux | 1 |
| Connectique audio en facade | Oui |
| Connectique USB en facade | 2 |
| Connectique Firewire en facade | 0 |
| Afficheur digital en façade | Non |
| Controleur de température | Non |
| Réglage ventilateur(s) | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 20.5 cm |
| Longueur | 48.1 cm |
| Profondeur | 44 cm |
Comparez !
Antec Sonata Elite...
...Contre
Nexus Technology Psile
Je compare
...Contre
Coolermaster Cosmos 2
Je compare
...Contre
Thermaltake Armor A90
Je compare
...Contre
Thermaltake Element G
Je compare
Un boîtier bien conçu au design sobre et plaisant, dont le principal atout est l'isolation acoustique.
La rédaction 01net.com