A+Case Twin Engine Color
Description
Ce boîtier équipé de deux ventilateurs de 25 cm de diamètre est illuminé non pas d'une couleur déterminée, mais d'une parmi 256 au choix !
A+Case Twin Engine Color
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de boîtier | Grand tour |
| Norme | ATX |
| Matière | Acier, Plastique |
| Alimentation incluse | Non |
| Facade amovible | Non |
| Facade avec cache lecteurs | Oui |
| Panneaux latéraux transparents | Oui |
| Panneaux latéraux avec ventilateurs | Oui |
| Sans vis | Oui |
| Baies externes 5,25 pouces | 5 |
| Baies externes 3,5 pouces | 1 |
| Baies internes 3,5 pouces | 1 |
| Eléments montés sur glissière | Oui |
| Ventilateurs en face avant | 1 |
| Ventilateurs en face arriere | 1 |
| Ventilateurs latéraux | 1 |
| Connectique audio en facade | Oui |
| Connectique USB en facade | 1 |
| Afficheur digital en façade | Non |
| Controleur de température | Non |
| Réglage ventilateur(s) | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 20.5 cm |
| Longueur | 55.2 cm |
| Profondeur | 57 cm |
Comparez !
A+Case Twin Engine Color...
...Contre
Nexus Technology Psile
Je compare
...Contre
Coolermaster Cosmos 2
Je compare
...Contre
Thermaltake Armor A90
Je compare
...Contre
Thermaltake Element G
Je compare
Ce boîtier équipé de deux ventilateurs de 25 cm de diamètre est illuminé non pas d'une couleur déterminée, mais d'une parmi 256 au choix !
La rédaction 01net.com