Antec Nine Hundred Two
Grâce à ses 8 baies arrières, le boîtier Nine Hundred Two accepte
aisément plus de deux cartes graphiques. Il est donc idéal pour une
configuration PC de jeux suréquipés.
Antec Nine Hundred Two
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de boîtier | Moyen tour |
| Norme | ATX |
| Matière | Acier, Aluminium |
| Alimentation incluse | Non |
| Facade amovible | Non |
| Facade avec cache lecteurs | Non |
| Panneaux latéraux transparents | Oui |
| Panneaux latéraux avec ventilateurs | Oui |
| Sans vis | Non |
| Facade verrouillable | Non |
| Baies externes 5,25 pouces | 9 |
| Eléments montés sur glissière | Non |
| Ventilateurs en face avant | 2 |
| Filtre amovible | Oui |
| Ventilateurs en face arriere | 1 |
| Ventilateurs latéraux | 0 |
| Connectique audio en facade | Oui |
| Connectique USB en facade | 2 |
| Connectique Firewire en facade | 0 |
| Afficheur digital en façade | Non |
| Controleur de température | Non |
| Réglage ventilateur(s) | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 21.8 cm |
| Longueur | 49.3 cm |
| Profondeur | 47.2 cm |
Grâce à ses 8 baies arrières, le boîtier Nine Hundred Two accepte
aisément plus de deux cartes graphiques. Il est donc idéal pour une
configuration PC de jeux suréquipés.
La rédaction 01net.com
Produits similaires