Philips Ambisound HTS-6100
L'Ambisound HTS-6100, de Philips, conjugue dans un même volume un lecteur de CD/DVD/DivX avec upscaling HD 1080p, deux enceintes équipées de huit haut-parleurs avec, en complément, un subwoofer actif.
Philips Ambisound HTS-6100
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage Dolby Digital Plus | Non |
| Décodage Dolby TrueHD | Non |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage DTS HD | Non |
| Contrôle parental | Oui |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Non |
| BD-RE | Non |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 1 |
| Sortie Péritel | 1 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 0 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 0 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 0 |
| Port Ethernet | 0 |
| Ports USB | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Non |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| Xvid | Oui |
| WMV9 | Non |
| MPEG4 | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| MP3 | Oui |
| AAC | Non |
| WMA | Oui |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| JPEG | Oui |
| Accessoires | |
| Câbles vidéos fournis | Péritel, alimentation |
| Dimensions | |
| Largeur | 95.8 cm |
| Longueur | 16.3 cm |
| Profondeur | 14.1 cm |
| Poids | 7 kg |
L'Ambisound HTS-6100, de Philips, conjugue dans un même volume un lecteur de CD/DVD/DivX avec upscaling HD 1080p, deux enceintes équipées de huit haut-parleurs avec, en complément, un subwoofer actif.
La rédaction 01net.com
Produits similaires