Acer H7531D
Description
Le H7531D d'Acer est un petit vidéoprojecteur mono-DLP Full HD équipé d'entrées HDMI, VGA, YUV et d'un port USB, capable de s'adapter aussi bien au home cinéma qu'à des jeux vidéo ou des présentations multimédias.
1 299.00 € *
* Prix public conseillé
Acer H7531D
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP |
| Technologie d'éclairage | Lampe |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 2500 h |
| Luminosité | 2000 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 50000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 30 dB |
| Niveau sonore mode éco | 26 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 1 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Batterie | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Lecteur de cartes mémoire | Non |
| Port USB | Oui |
| USB HOST | Non |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 29.4 cm |
| Longueur | 9.5 cm |
| Profondeur | 22.9 cm |
| Poids | 3.2 kg |
Comparez !
Acer H7531D...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Le H7531D d'Acer est un petit vidéoprojecteur mono-DLP Full HD équipé d'entrées HDMI, VGA, YUV et d'un port USB, capable de s'adapter aussi bien au home cinéma qu'à des jeux vidéo ou des présentations multimédias.
La rédaction 01net.com