Acer B326HUL
Avec sa diagonale de 32 pouces, l'Acer B326HUL est le plus grand disponible sur le marché des PC. Il affiche une définition et un taux de contraste élevés, et il est conçu pour un maximum de confort d'utilisation.
Acer B326HUL
L'avis de 01net.com
Avec cet immense écran pour PC, un 32 pouces, Acer propose un confort de travail parfait pour les studieux, mais rien que pour eux.
Note de la
rédaction
3.3 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Acer B326HUL
Acer B326HUL
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 24 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | AMVA + |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 2560 x 1440 |
| Angle de visualisation H | 178 ° |
| Angle de visualisation V | 178 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 3212 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Oui |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Pied rotatif | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 12 kg |
| Longueur | 47.3 cm |
| Largeur | 73.8 cm |
| Profondeur | 26.7 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 0 |
| Entrée DisplayPort | 1 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 4 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 2 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 46.6 W |
| Consommation en veille | 0.4 W |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câbles DVI, audio, USB, Displayport |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Consommation allumé | 46.6 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
Comparez !
Acer B326HUL...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Avec sa diagonale de 32 pouces, l'Acer B326HUL est le plus grand disponible sur le marché des PC. Il affiche une définition et un taux de contraste élevés, et il est conçu pour un maximum de confort d'utilisation.
La rédaction 01net.com