Acer Aspire X3900-2K7S
Description
Cette configuration Acer Aspire cache vraiment bien son jeu avec un jeu de composants très confortable, rassemblé dans un boîtier vraiment passe-partout !
Acer Aspire X3900-2K7S
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de PC | PC polyvalent |
| Processeur | Intel Core i5-650 |
| Quantité de mémoire vive | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| Processeur graphique | ATI Radeon HD 4650 |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 9 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 5.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 1 |
| Sortie DVI | 1 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| microSD | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium |
| Dimensions | |
| Longueur | 26.5 cm |
| Largeur | 10 cm |
| Profondeur | 35.2 cm |
Comparez !
Acer Aspire X3900-2K7S...
...Contre
Apple Mac Studio 2023
Je compare
...Contre
Apple Mac Studio
Je compare
...Contre
Packard Bell iMédia 8635
Je compare
...Contre
Acer Aspire M3100-GB7Z
Je compare
Cette configuration Acer Aspire cache vraiment bien son jeu avec un jeu de composants très confortable, rassemblé dans un boîtier vraiment passe-partout !
La rédaction 01net.com