Acer Aspire One D150-1BGw
Description
Ce Netbook au format 10,1 pouces bénéficie d'une puce Atom N280 cadencé à 1,66 GHz, d'une batterie 6 cellules, d'un emplacement pour recevoir une puce 3G et du support du Bluetooth.
Acer Aspire One D150-1BGw
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N280 |
| Fréquence maximale | 1.66 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 945 GSE |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 4200tr/mn |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10.1 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 5.1 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 300000 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 26 cm |
| Profondeur | 18.5 cm |
| Longueur | 3.34 cm |
| Poids | 1.33 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 6 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Home Edition |
| Logiciels fournis | MS Office 2007 60 jours, McAfee Internet Security Suite 60 jours |
Comparez !
Acer Aspire One D150-1BGw...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce Netbook au format 10,1 pouces bénéficie d'une puce Atom N280 cadencé à 1,66 GHz, d'une batterie 6 cellules, d'un emplacement pour recevoir une puce 3G et du support du Bluetooth.
La rédaction 01net.com