Acer Aspire 4820TG-334G32Mn
L'Aspire TimelineX 4820TG d'Acer est un ultraportable de 14 pouces avec un niveau d'équipement correct. Léger et fin, il possède une très bonne autonomie.
Acer Aspire 4820TG-334G32Mn
L'avis de 01net.com
Voici un 14 pouces Acer de 2 kg et de moins de 3 cm d’épaisseur qui en a sous le capot.
Note de la
rédaction
2.1 /5
Design & Ergonomie
Affichage
Bruit & Chauffe
Rapport qualité-prix
Acer Aspire 4820TG-334G32Mn
Acer Aspire 4820TG-334G32Mn
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i3 - 330M |
| Fréquence maximale | 2.13 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| Quantité de mémoire graphique | 1791 Mo partagée, 512 Mo dédiée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de lecteur optique | Double couche DVD-RAM |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 14 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 34 cm |
| Profondeur | 24.5 cm |
| Longueur | 2.9 cm |
| Poids | 2.1 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 332 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Logiciels fournis | Microsoft Works 8.5 |
Comparez !
Acer Aspire 4820TG-334G32Mn...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
L'Aspire TimelineX 4820TG d'Acer est un ultraportable de 14 pouces avec un niveau d'équipement correct. Léger et fin, il possède une très bonne autonomie.
La rédaction 01net.com