Gretel A7
Le Gretel A7 est un smartphone doté d'un écran de 4,7 pouces, de 16 Gigaoctets de mémoire interne et d'un appareil photo 8 mégapixels. Il est livré dans 4 couleurs : noir, argent, orange et jaune pour un prix inférieur à 100 €.
Gretel A7
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 6.0 |
| Performance | |
| Processeur | MTK MT6580 |
| Nombre total de coeurs | 4 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Capacité | 16 Go |
| Support cartes mémoire | Oui |
| Type de cartes supportées | Micro SD/SDHC/SDXC |
| Design | |
| Poids | 127 g |
| Couleurs disponibles | Noir, Blanc, Argent, Jaune, Orange |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 4.7 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Définition | 1280 x 720 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 8 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Batterie amovible | Oui |
| Capacité de la batterie | 2000 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Oui |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 6.69 cm |
| Longueur | 13.96 cm |
| Epaisseur | 0.94 cm |
Le Gretel A7 est un smartphone doté d'un écran de 4,7 pouces, de 16 Gigaoctets de mémoire interne et d'un appareil photo 8 mégapixels. Il est livré dans 4 couleurs : noir, argent, orange et jaune pour un prix inférieur à 100 €.
La rédaction 01net.com
Produits similaires