Western Digital My Book Office Edition
Description
Un disque dur externe USB 2.0 destiné à la sauvegarde de données et accessible de partout par le biais d'Internet.
Western Digital My Book Office Edition
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de disques fournis | 1 |
| Nombre de disques max gérés | 1 |
| Capacité totale disque(s) dur(s) fourni(s) | 320 Go |
| Vitesse de rotation du disque | 7200tr/mn |
| Connectivité | |
| Ethernet 10/100/1000 | Non |
| Ethernet 10/100 | 1 |
| USB Host (USB 2.0) | 0 |
| USB Host (USB 3.0) | 0 |
| Thunderbolt | 0 |
| Fonctions multimedia | |
| Serveur iTunes | Non |
| Certification DLNA | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 17.7 cm |
| Longueur | 21.4 cm |
| Profondeur | 14.4 cm |
| Poids (avec disques) | 1910 g |
Comparez !
Western Digital My Book Office Edition...
...Contre
Synology DiskStation DS223
Je compare
...Contre
Synology DiskStation DS723+
Je compare
...Contre
Synology DS923+
Je compare
...Contre
QNAP TS-433
Je compare
Un disque dur externe USB 2.0 destiné à la sauvegarde de données et accessible de partout par le biais d'Internet.
La rédaction 01net.com