Sony XR-65A90J
Le Sony XR-65A90J est un téléviseur OLED doté d'un écran de 65 pouces. Il dispose d'une très haute définition 3840 x 2160. Il fonctionne sous Google TV et il est doté de deux ports HDMI 2.1.
3 590.00 € *
* Prix public conseillé
Sony XR-65A90J
L'avis de 01net.com
Le dernier téléviseur haut de gamme OLED de Sony est plus qu’une simple évolution du précédent millésime. Il inaugure une nouvelle dalle ainsi que nouvelles technologies à commencer par le dernier processeur de la marque, le Cognitive XR Processor.
Note de la
rédaction
4.5 /5
Confort d'utilisation
Equipement
Qualité d'image
Traitement vidéo
Appréciation générale
Sony XR-65A90J
Sony XR-65A90J
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 164 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Traitement de l'image | 120 Hz |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Double numérique TNT HD, Satellite HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Norme HDMI | 2.1 |
| Nombre d'entrées antenne | 3 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac |
| Chromecast | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 144.4 cm |
| Ecran seul hauteur | 83.3 cm |
| Ecran seul profondeur | 4.1 cm |
| Avec pied et hp largeur | 144.4 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 90.2 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 31.7 cm |
| Poids | 22.5 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | télécommande |
| Durabilité | |
| Indice de réparabilité | 6.6 pts |
Comparez !
Sony XR-65A90J...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le Sony XR-65A90J est un téléviseur OLED doté d'un écran de 65 pouces. Il dispose d'une très haute définition 3840 x 2160. Il fonctionne sous Google TV et il est doté de deux ports HDMI 2.1.
La rédaction 01net.com