Sony SEL1635Z
Description
Sony SEL1635Z, SLR, 12/10, Wide zoom lens, E mount, 4 - 22, 16 - 35 mm
Sony SEL1635Z
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Stabilisation optique | Oui |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Diamètre filtre | 7.2 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 22 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 4 f/ |
| Angle de vue diagonal grand angle | 107 ° |
| Angle de vue diagonal téléobjectif | 44 ° |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 9.85 cm |
| Poids | 518 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 12/10, Type d'objectif: Wide zoom lens, Amplitude d'ouverture: 4 - 22, Longueur focale: 16 - 35 mm, Zoom maximal (PS): 0,19 x, Angle de vision: 83 °, Diamètre: 7,8 cm, Profondeur: 98,5 mm |
Comparez !
Sony SEL1635Z...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Sony SEL1635Z, SLR, 12/10, Wide zoom lens, E mount, 4 - 22, 16 - 35 mm
La rédaction 01net.com