Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM
Description
Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM, SLR, 17/13, Standard zoom lens, 3,5, 0,4 m, 5,6
Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Canon EF |
| Caractéristiques techniques | |
| Diamètre filtre | 7.7 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 3.5 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 5.6 f/ |
| Angle de vue diagonal grand angle | 84 ° |
| Angle de vue diagonal téléobjectif | 23 ° |
| Distance minimale de mise au point | 0.4 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 10.4 cm |
| Poids | 525 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 17/13, Type d'objectif: Standard zoom lens, Longueur focale: 24 - 105 mm, compatibilité entre marques de caméras: Canon, Couleur: Noir, Diamètre: 8,34 cm |
Comparez !
Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM, SLR, 17/13, Standard zoom lens, 3,5, 0,4 m, 5,6
La rédaction 01net.com