Sony FE PZ 28-135mm F4 G OSS
Description
Sony SELP28135G, Standard zoom lens, 0,4 m, Sony E, 4 - 22, 28 - 135 mm, 4,2 cm
Sony FE PZ 28-135mm F4 G OSS
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Sony E |
| Caractéristiques techniques | |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Diamètre filtre | 9.5 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 4 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 22 f/ |
| Distance minimale de mise au point | 0.4 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 16.2 cm |
| Poids | 1.22 kg |
| Informations complémentaires | |
| Autres | Type d'objectif: Standard zoom lens, Amplitude d'ouverture: 4 - 22, Longueur focale: 28 - 135 mm, Minimum distance focale (35mm equiv): 4,2 cm, Maximum longueur focale (35mm equiv): 20,2 cm, Zoom maximal (PS): 0,15 x, Pare-soleil: Oui, Couleur: Noir, Angle de vision: 54 °, Diamètre: 10,5 cm |
Comparez !
Sony FE PZ 28-135mm F4 G OSS...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Sony SELP28135G, Standard zoom lens, 0,4 m, Sony E, 4 - 22, 28 - 135 mm, 4,2 cm
La rédaction 01net.com