Sony SAL50F14Z
Description
Sony SAL50F14Z, MILC/SLR, 8/5, Standard lens, 1,4, 0,45 m, Sony A
Sony SAL50F14Z
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Sony A |
| Caractéristiques techniques | |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Diamètre filtre | 7.2 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 1.4 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 22 f/ |
| Distance minimale de mise au point | 0.45 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 7.15 cm |
| Poids | 518 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: MILC/SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 8/5, Type d'objectif: Standard lens, Focale Fixe: 5 cm, Format de capteur d'image: APS-C, cadre entier, Zoom maximal (PS): 0,14 x, Couleur: Noir, Type de montage: Baïonnette, Diamètre: 8,1 cm, Dimensions (Hauteur x Diamètre): 81 x 71,5 mm |
Comparez !
Sony SAL50F14Z...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Sony SAL50F14Z, MILC/SLR, 8/5, Standard lens, 1,4, 0,45 m, Sony A
La rédaction 01net.com