Sony SAL70400G2
Description
Sony SAL70400G2, SLR, 18/12, Telephoto lens, 1,5 m, Sony A, 4 - 5,6
Sony SAL70400G2
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Sony A |
| Caractéristiques techniques | |
| Rapport de reproduction / grandissement max. | 0.27 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Diamètre filtre | 7.7 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 4 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 22 f/ |
| Distance minimale de mise au point | 1.5 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 19.6 cm |
| Poids | 1.5 kg |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 18/12, Type d'objectif: Telephoto lens, Amplitude d'ouverture: 4 - 5,6, Mise au point: Auto/Manuel, Longueur focale: 70 - 400 mm, Minimum distance focale (35mm equiv): 10,5 cm, Maximum longueur focale (35mm equiv): 60 cm, Type de zoom: Tour, compatibilité entre marques de caméras: Sony, Produits compatibles: Sony, Zoom maximal (PS): 0,27 x, Pare-soleil: Oui, Type de pare-soleil: ALC-SH121, Couleur: Noir, Blanc, Diamètre: 9,45 cm, Sac Inclus: Oui, Étui de transport: Oui |
Comparez !
Sony SAL70400G2...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Sony SAL70400G2, SLR, 18/12, Telephoto lens, 1,5 m, Sony A, 4 - 5,6
La rédaction 01net.com