Sony SEL20F28
Description
Sony SEL20F28, MILC/SLR, 6/6, Wide lens, 0,2 m, 2,8, Sony E
Sony SEL20F28
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Sony E |
| Caractéristiques techniques | |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Diamètre filtre | 4.9 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 16 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 2.8 f/ |
| Angle de vue diagonal grand angle | 70 ° |
| Distance minimale de mise au point | 0.2 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 2.04 cm |
| Poids | 69 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: MILC/SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 6/6, Type d'objectif: Wide lens, Focale Fixe: 2 cm, Focale équivalente en 35 mm: 30 mm, Format de capteur d'image: APS-C, Produits compatibles: NEX-VG900E\nNEX-VG30EH\nNEX-VG20EH, Zoom maximal (PS): 0,12 x, Pare-soleil: Oui, Couleur: Noir, Diamètre: 6,26 cm |
Comparez !
Sony SEL20F28...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Sony SEL20F28, MILC/SLR, 6/6, Wide lens, 0,2 m, 2,8, Sony E
La rédaction 01net.com