Sony Bravia 40EX720
Ce téléviseur est loin d'être parfait et le portail de services connectés fait fi des applications pratiques. Mais Sony se rattrape sur la richesse des contenus audio et vidéo.
Sony Bravia 40EX720
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 102 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Mat |
| Traitement de l'image | 200 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Non |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 2 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 94.3 cm |
| Ecran seul hauteur | 57.7 cm |
| Ecran seul profondeur | 4.2 cm |
| Avec pied et hp largeur | 94.3 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 61.6 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 25 cm |
| Poids | 14 kg |
Ce téléviseur est loin d'être parfait et le portail de services connectés fait fi des applications pratiques. Mais Sony se rattrape sur la richesse des contenus audio et vidéo.
La rédaction 01net.com
Produits similaires