Sony Alpha DSLR-A290
Description
L'Alpha DSLR-A290 apporte toutes les sophistications d'un appareil photo de type reflex, mais en prenant soin d'en faciliter l'usage aux non-initiés.
Sony Alpha DSLR-A290
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Flash intégré | Oui |
| Griffe pour flash externe | Oui |
| Capteur | |
| Format de capteur | Non précisé |
| Définition du capteur | 14.2 Mpx |
| Type de capteur | CCD |
| Image & Exposition | |
| Modes d'exposition | Automatique, Manuelle, Modes scènes |
| Balance des blancs | Auto, Pré réglée, Manuelle |
| Type de mise au point | Fixe, Manuelle, Autofocus |
| Ecran et viseur | |
| Ecran (diagonale en cm) | 6.7 cm |
| Définition de l'écran (en pixels) | 230400 px |
| Viseur | Reflex |
| Ecran débrayable | Non |
| Ecran orientable | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Mémoire & Alimentation | |
| Batterie et chargeur fourni | Oui |
| Utilisation de piles standards | Lithium Ion |
| Vidéo | |
| Prise du son | Non |
| Nombre d'images par secondes | 0 |
| Sortie vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Interface ordinateur | USB |
| Impression directe | PictBridge |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 12.8 mm |
| Hauteur | 9.7 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Poids | 508 g |
Comparez !
Sony Alpha DSLR-A290...
...Contre
Olympus OM-D E-M1 Mark III
Je compare
...Contre
Olympus OM-D E-M5 Mark III
Je compare
...Contre
Panasonic Lumix G100
Je compare
...Contre
Panasonic Lumix S1H
Je compare
L'Alpha DSLR-A290 apporte toutes les sophistications d'un appareil photo de type reflex, mais en prenant soin d'en faciliter l'usage aux non-initiés.
La rédaction 01net.com