Sharp LC-50LE762E
Plutôt bien équipée et assez jolie, cette télévision Sharp de 50 pouces garde un prix raisonnable pour sa diagonale de 127 pouces.
Sharp LC-50LE762E
L'avis de 01net.com
Ce téléviseur Sharp de 127 cm de diagonale est vendu en milieu de gamme, mais son rendu d’image et la qualité de ses menus est en retrait par rapport à la concurrence.
Note de la
rédaction
2.4 /5
Interface & Fonctions intelligentes
Consommation & Durabilité
Sharp LC-50LE762E
Sharp LC-50LE762E
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 127 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 300 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Non |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 16 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Non |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 2 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 2 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 112.5 cm |
| Ecran seul hauteur | 65 cm |
| Ecran seul profondeur | 6.5 cm |
| Avec pied et hp largeur | 112.5 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 69.9 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 22 cm |
| Poids | 18.2 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | 4 paires de lunettes 3D passives,Télécommande, câble jack/tri-RCA(F), 1 CD de Nero media home |
Comparez !
Sharp LC-50LE762E...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Plutôt bien équipée et assez jolie, cette télévision Sharp de 50 pouces garde un prix raisonnable pour sa diagonale de 127 pouces.
La rédaction 01net.com