SanDisk Sansa Clip Zip
Le Sansa Clip Zip est un baladeur audio compact doté d’un écran couleur de 1,1 pouce et de 4 ou 8 Go de mémoire Flash. Il prend en charge la plupart des fichiers audio, ainsi que les cartes microSD.
SanDisk Sansa Clip Zip
L'avis de 01net.com
Le petit baladeur de SanDisk s’utilise facilement mais le son est plat et les touches manquent de robustesse.
Les plus
Les moins
SanDisk Sansa Clip Zip
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran (diagonale) | 2.9 cm |
| Capacité de stockage disponible | 4 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Tuner FM | Oui |
| Fonction dictaphone | Oui |
| Micro intégré | Oui |
| Haut-parleur intégré | Non |
| Définition de l'écran | 96 x 96 |
| Système | Propriétaire |
| Accéléromètre | Non |
| Formats de lecture | |
| Lecture photos JPEG | Non |
| Lecture vidéos MPEG4 | Non |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Non |
| Lecture vidéos DivX | Non |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Oui |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Oui |
| Lecture audio FLAC | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie HDMI | Non |
| Norme Bluetooth | Non |
| GPS | |
| GPS intégré | Non |
| Accessoires | |
| Station d'accueil | Non |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | USB |
| Autonomie annoncée en audio | 15 h 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Largeur | 3.6 cm |
| Longueur | 5.6 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Poids | 26 g |
Le Sansa Clip Zip est un baladeur audio compact doté d’un écran couleur de 1,1 pouce et de 4 ou 8 Go de mémoire Flash. Il prend en charge la plupart des fichiers audio, ainsi que les cartes microSD.
La rédaction 01net.com
Produits similaires