Samsung W16ANW
Description
Samsung W16ANW, 7/6, 0,18 m, Samsung NX, 1,6 cm, 4,3 cm, 82,6°
Samsung W16ANW
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Samsung NX |
| Caractéristiques techniques | |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Diamètre filtre | 4.3 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 2.4 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 22 f/ |
| Distance minimale de mise au point | 0.18 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 2.4 cm |
| Poids | 72 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | Structure de l'objectif (éléments/groupes): 7/6, Focale Fixe: 1,6 cm, Diamètre de fil: 4,3 cm, Angle de vision horizontal: 82,6 °, Maximum longueur focale (35mm equiv): 24,6 mm, Lentille de couleur: Blanc, Température d'opération: 0 - 40 °C, Diamètre: 6,1 cm |
Comparez !
Samsung W16ANW...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Samsung W16ANW, 7/6, 0,18 m, Samsung NX, 1,6 cm, 4,3 cm, 82,6°
La rédaction 01net.com