Samsung P500 WIP 5250
Ce portable, doté d'un écran de 15,4 pouces, dispose - malgré son prix -
d'un minimum de composants, peu performants de surcroît.
Samsung P500 WIP 5250
L'avis de 01net.com
Plutôt austère, ce portable possède un clavier et un repose-poignets traités contre les bactéries.
Note de la
rédaction
1.3 /5
Design & Ergonomie
Rapport qualité-prix
Samsung P500 WIP 5250
Samsung P500 WIP 5250
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T5250 |
| Fréquence maximale | 1.5 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Radeon Xpress 1250 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 128 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche DVD-RAM |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 36 cm |
| Profondeur | 26.4 cm |
| Longueur | 3.8 cm |
| Poids | 2.7 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Professional Edition |
| Logiciels fournis | Cyberlink DVD Solution, Mc Afee Virus Scan |
Comparez !
Samsung P500 WIP 5250...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce portable, doté d'un écran de 15,4 pouces, dispose - malgré son prix -
d'un minimum de composants, peu performants de surcroît.
La rédaction 01net.com