Pioneer SBX-N500
Voilà une barre de son plutôt complète, puissante et économique, à qui il ne manque qu'une entrée HDMI et un peu de justesse à volume élevé pour être irréprochable.
Pioneer SBX-N500
L'avis de 01net.com
Avec une liste de fonctions longue comme le bras et une amplification musclée, cette SBX-N500 de Pioneer a pourtant de quoi séduire.
Note de la
rédaction
4 /5
Appréciation générale
Pioneer SBX-N500
Pioneer SBX-N500
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Puissance RMS | 140 W |
| Nombre de Canaux | 2 + 1 |
| Caisson intégré | Oui |
| Caisson externe | Non |
| Tuner AM/FM | Non |
| Label THX | Non |
| OSD | Oui |
| Paramétrage automatique | Non |
| Affichage ou écran en façade | Oui |
| Connectivité (entrées) | |
| Entrées analogiques | Stéréo |
| HDMI | 1 |
| Coaxiale | 0 |
| Optique | 2 |
| RCA Audio analogique | Oui |
| RCA Audio/Vidéo | Non |
| Composantes (YUV) | Non |
| S-Vidéo | Non |
| iPod | Non |
| Entrée audio/vidéo en façade | Non |
| Pre-ampli | Non |
| Ports USB | 1 |
| Ethernet | 1 |
| Bluetooth | Oui |
| AirPlay | Non |
| AirPlay Direct | Non |
| Wi-Fi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| NFC | Non |
| Connectivité (sorties) | |
| RCA Audio | Non |
| RCA Audio/Vidéo | Non |
| Composite Vidéo | Non |
| S-Vidéo | Non |
| Composantes | Non |
| HDMI | 1 |
| Haut-parleur A/B | Non |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Digital EX | Non |
| Dolby Pro Logic IIx | Non |
| Dolby Digital Plus | Non |
| Dolby True HD | Non |
| DTS | Oui |
| DTS-ES Discrete 6.1 | Non |
| DTS-ES Matrix 6.1 | Non |
| DTS Neo: 6 | Non |
| DTS 96/24 | Non |
| DTS-HD | Non |
| Modes surround | Oui |
| THX Surround EX | Non |
| Dolby Headphone | Non |
| Ergonomie | |
| Télécommande rétro-éclairée | Non |
| Télécommande universelle | Non |
| Mode d'écoute nocturne | Oui |
| Fixation murale | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande | Oui |
| Câble(s) audio livré(s) | câble audio numérique optique |
| Autres accessoires | Pied ajusteur, câble Infrarouge |
| Dimensions de la barre | |
| Largeur | 90 cm |
| Longueur | 8.6 cm |
| Profondeur | 12.1 cm |
| Poids | 4236 g |
| Dimensions du caisson | |
| Largeur | 90 cm |
| Longueur | 8.6 cm |
| Profondeur | 12.1 cm |
| Poids | 4236 g |
Comparez !
Pioneer SBX-N500...
...Contre
Sonos Arc Ultra
Je compare
...Contre
Samsung HW-Q990C
Je compare
...Contre
Razer Leviathan V2 Pro
Je compare
...Contre
Sonos Sub Mini
Je compare
Voilà une barre de son plutôt complète, puissante et économique, à qui il ne manque qu'une entrée HDMI et un peu de justesse à volume élevé pour être irréprochable.
La rédaction 01net.com