Philips SHO9565 The Stretch
La musique et les sports extrêmes ont toujours fait bon ménage. Le problème est d’avoir un casque qui tienne le coup. D'où l'idée de ce casque The Stretch à la fois souple et résistant.
Philips SHO9565 The Stretch
L'avis de 01net.com
La musique et les sports extrêmes ont toujours fait bon ménage. Le tout est d’avoir un casque qui tienne le coup.
Philips SHO9565 The Stretch
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 1.45 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 170 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le câble | Activation du micro |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0 |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Type de microphone | Fixe |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Oui |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
La musique et les sports extrêmes ont toujours fait bon ménage. Le problème est d’avoir un casque qui tienne le coup. D'où l'idée de ce casque The Stretch à la fois souple et résistant.
La rédaction 01net.com
Produits similaires