Philips 55PFL6008
Ce grand téléviseur de 55 pouces de diagonale intègre une dalle IPS, des services connectés et une connexion WiFi, ainsi qu'une technologie d'affichage 3D passive.
1 300.00 € *
* Prix public conseillé
Philips 55PFL6008
L'avis de 01net.com
Ce téléviseur de grande taille est vendu à un prix raisonnable et assure l’essentiel en termes de qualité d’image. Son seul vrai défaut : un taux de contraste trop faible.
Note de la
rédaction
2.6 /5
Interface & Fonctions intelligentes
Consommation & Durabilité
Philips 55PFL6008
Philips 55PFL6008
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 140 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 500 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 24 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 123.5 cm |
| Ecran seul hauteur | 72.1 cm |
| Ecran seul profondeur | 3.25 cm |
| Avec pied et hp largeur | 123.5 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 79.2 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 28 cm |
| Poids | 19 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Télécommande,4 paires de lunettes 3D passives, câble adapteur péritel, câble adaptateur tri-rca(f) |
Comparez !
Philips 55PFL6008...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Ce grand téléviseur de 55 pouces de diagonale intègre une dalle IPS, des services connectés et une connexion WiFi, ainsi qu'une technologie d'affichage 3D passive.
La rédaction 01net.com