Mustek PF-A6L
Capable d'afficher images et vidéos en musique, ce cadre Mustek peut également numériser des photos papier et les sauvegarder. Dommage qu'on ne puisse pas le relier à une imprimante !
Mustek PF-A6L
L'avis de 01net.com
Mustek propose le PF-A6L, un cadre numérique qui scanne et archive vos photos au format 10×15.
Les plus
Les moins
Mustek PF-A6L
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Diagonale de l'écran (en cm) | 20.3 cm |
| Résolution | 800 x 600 pixels |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 0 Mio |
| Capacité de stockage interne | 1 Go |
| Format de l'écran | 4:3 |
| Formats de lecture | |
| Photos JPEG | Oui |
| Vidéos MPEG1 | Oui |
| Vidéos MPEG4 | Oui |
| Vidéos MJPEG | Oui |
| Vidéos DivX | Non |
| Vidéo Xvid | Non |
| Audio MP3 | Oui |
| Audio AAC | Non |
| Audio WMA | Non |
| Audio Ogg Vorbis | Non |
| AIFF | Non |
| Wave | Non |
| Connectivité | |
| USB HOST | 0 |
| USB (connexion au PC) | 0 |
| Cartes mémoires supportées | |
| Compact Flash | Oui |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| MiniSD | Non |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles fournis | Cable mini USB |
| Alimentation | |
| Chargeur secteur | Oui |
| Autonome | Non |
| Type de batterie | Adaptateur secteur |
| Indicateur d'autonomie | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 830 g |
| Largeur | 22.9 cm |
| Longueur | 18.5 cm |
| Profondeur | 9.5 cm |
Capable d'afficher images et vidéos en musique, ce cadre Mustek peut également numériser des photos papier et les sauvegarder. Dommage qu'on ne puisse pas le relier à une imprimante !
La rédaction 01net.com
Produits similaires