PeeKTON PeeKBox 205
Le PeeKBox 205 de PeeKTon est un boîtier multimédia de 2,5 pouces qui lit les fichiers des cartes mémoire SD-MMC et des périphériques USB. Il capte aussi les chaînes de la TNT et peut être doté d’un disque interne.
PeeKTON PeeKBox 205
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité du disque dur (en Go) | 0 Go |
| Accessoires livrés | Télécommande, câbles |
| Interface PC | |
| USB | Oui |
| FireWire | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV) | Non |
| Sortie Péritel | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Oui |
| Sortie audio numérique optique | Oui |
| Sortie audio numérique coaxiale | Non |
| Sortie audio 6 canaux analogique | Non |
| Entrée Péritel | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Entrée USB 2.0 Host | Oui |
| Entrée USB 3.0 Host | Non |
| Entrée eSATA | Non |
| Formats de lecture (codecs) | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture photos GIF | Non |
| Lecture photos PNG | Non |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Oui |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Oui |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Non |
| Lecture audio FLAC | Non |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture vidéos WMV9 HD | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture vidéos Xvid HD | Non |
| Lecture vidéos H.264 | Non |
| Lecture vidéos H.264 HD | Non |
| Lecture vidéos MPEG1 | Oui |
| Lecture vidéos MPEG2 | Oui |
| Lecture vidéos MPEG2 HD | Non |
| Types de containeurs supportés | |
| AVI | Oui |
| DivX | Oui |
| MP4 | Oui |
| MKV | Non |
| OGM | Non |
| WMV | Non |
| Formats de sous-titres supportés | |
| .SRT | Non |
| .SUB | Non |
| .SSA | Non |
| .SMI | Non |
| Support de multiples sous-titres | Non |
| Support cartes mémoires | |
| Compact Flash | Non |
| SD (Secure Digital) | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| Services en ligne | |
| Youtube | Non |
| Non | |
| Flickr | Non |
| Picasa | Non |
| MySpace | Non |
| Service Météo | Non |
| Tuner TV | |
| Tuner | TNT |
| Lecture en différée (TimeShifting) | Non |
| Format d'enregistrement | MPeg2 |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | composite |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 4 cm |
| Longueur | 11.2 cm |
| Profondeur | 21 cm |
| Poids | 0.44 g |
Le PeeKBox 205 de PeeKTon est un boîtier multimédia de 2,5 pouces qui lit les fichiers des cartes mémoire SD-MMC et des périphériques USB. Il capte aussi les chaînes de la TNT et peut être doté d’un disque interne.
La rédaction 01net.com
Produits similaires