Packard Bell Maestro 240 LED - 243DL
Le Maestro 240 LED de Packard Bell est un moniteurs LCD 24 pouces, à rétro-éclairage LED qui tente de séduire par son design tout en finesse et sa définition d'image Full HD.
Packard Bell Maestro 240 LED - 243DL
L'avis de 01net.com
Malgré son joli design, ce moniteur Packard Bell souffre de performances d’affichage en retrait.
Note de la
rédaction
1.1 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Packard Bell Maestro 240 LED - 243DL
Packard Bell Maestro 240 LED - 243DL
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 24 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 699 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 4.17 kg |
| Longueur | 40.5 cm |
| Largeur | 57.3 cm |
| Profondeur | 15.7 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 22.4 W |
| Consommation en veille | 0.4 W |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Non |
| Accessoires fournis | Câbles VGA |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Consommation allumé | 22.4 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
Comparez !
Packard Bell Maestro 240 LED - 243DL...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Le Maestro 240 LED de Packard Bell est un moniteurs LCD 24 pouces, à rétro-éclairage LED qui tente de séduire par son design tout en finesse et sa définition d'image Full HD.
La rédaction 01net.com