Packard Bell iMedia D5002 FR
Description
Le iMedia D5002 FR de Packard Bell est le seul pack de la rentrée 2010 vendu à bas prix, qui intègre un écran 24 pouces et une plateforme Intel plutôt intéressante.
Packard Bell iMedia D5002 FR
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de PC | PC bureautique |
| Processeur | Intel Pentium Dual Core E5500 |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 640 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce G310 |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie son analogique | 2.0, 5.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 1 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| microSD | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | Nero 9 Burning Rom (évaluation), Norton Internet Security 2010 (60 jours), Works 9 (complet), Microsoft Office 2007 (60 jours) |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Dimensions | |
| Longueur | 32 cm |
| Largeur | 17.5 cm |
| Profondeur | 32 cm |
Comparez !
Packard Bell iMedia D5002 FR...
...Contre
Apple Mac Studio 2023
Je compare
...Contre
Apple Mac Studio
Je compare
...Contre
Packard Bell iMédia 8635
Je compare
...Contre
Acer Aspire M3100-GB7Z
Je compare
Le iMedia D5002 FR de Packard Bell est le seul pack de la rentrée 2010 vendu à bas prix, qui intègre un écran 24 pouces et une plateforme Intel plutôt intéressante.
La rédaction 01net.com