Packard Bell EasyNote R1934
Description
Ce portable sans fioriture convient pour une utilisation bureautique simple. Il est muni d'un graveur de CD, ce qui est pratique pour stocker ses photos, par exemple.
Packard Bell EasyNote R1934
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Celeron M 350 |
| Fréquence maximale | 1 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 512 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intégrée |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 64 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 50 Go |
| Interface de stockage principal | ATA 100 |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 768 |
| Format de l'écran | 4:3 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 35 cm |
| Profondeur | 23 cm |
| Longueur | 3 cm |
| Poids | 2 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Home Edition |
| Logiciels fournis | Norton Internet Security 2006 (3 mois) / Power Cinema / Record Now 7 |
Comparez !
Packard Bell EasyNote R1934...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce portable sans fioriture convient pour une utilisation bureautique simple. Il est muni d'un graveur de CD, ce qui est pratique pour stocker ses photos, par exemple.
La rédaction 01net.com