Alcatel OT-990
Description
Le nouveau smartphone d'Alcatel fonctionne sous FroYo. Il est doté d'un processeur Qualcomm à 600 MHz et d'un équipement multimédia complet.
Alcatel OT-990
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 2.2 |
| Performance | |
| Processeur | Qualcomm MSM7227 |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition | 320 x 480 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (façade) | 800 x 600 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1300 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 3.0 |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 6.22 cm |
| Longueur | 11.6 cm |
| Epaisseur | 1.22 cm |
Le nouveau smartphone d'Alcatel fonctionne sous FroYo. Il est doté d'un processeur Qualcomm à 600 MHz et d'un équipement multimédia complet.
La rédaction 01net.com
Produits similaires