Lexar JumpDrive S73 256 Go
La JumpDrive S73 de Lexar est une clé USB 3.0 dotée d'un connecteur rétractable. Livrée sans accessoire, ni logiciel, elle est est disponible dans des capacités de 8 à 256 Go avec une couleur différente pour chaque taille.
Lexar JumpDrive S73 256 Go
L'avis de 01net.com
Ce modèle offre une capacité de 256 Go et atteint des vitesses de 182 Mo/s en lecture et 108 Mo/s en écriture. Il est livré sans logiciel ni accessoire.
Note de la
rédaction
2.5 /5
Vitesse de lecture
Vitesse d'écriture
Appréciation générale
Autres critères et mesures
Lexar JumpDrive S73 256 Go
Lexar JumpDrive S73 256 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité | 256 Go |
| Norme USB | USB 3.0 |
| Logiciels fournis | Non |
| Accessoires fournis | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 2.3 cm |
| Longueur | 1.2 cm |
| Epaisseur | 6.3 cm |
| Poids | 10 g |
| Ergonomie | |
| LED de fonctionnement | Activité |
| Protection du connecteur | Clé rétractable |
Comparez !
Lexar JumpDrive S73 256 Go...
...Contre
Verbatim Store n Go USB-C 64 Go
Je compare
...Contre
Verbatim Store n Go USB-C 128 Go
Je compare
...Contre
IStorage DatAshur SD 512 Go
Je compare
...Contre
Transcend JetFlash 920 256 Go
Je compare
La JumpDrive S73 de Lexar est une clé USB 3.0 dotée d'un connecteur rétractable. Livrée sans accessoire, ni logiciel, elle est est disponible dans des capacités de 8 à 256 Go avec une couleur différente pour chaque taille.
La rédaction 01net.com