Lexar JumpDrive Lightning
Une clé très rapide, en particulier pour les gros fichiers, mais très très chère. Construction solide mais un peu lourde. Dotée d'une bonne offre logicielle.
Lexar JumpDrive Lightning
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité | 8 Go |
| Type de sécurité | Cryptage des données logiciel |
| Norme USB | USB 2.0 |
| Logiciels fournis | SecureII (chiffrement des données), suite PowerToGo (Ceedo) |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 2.2 cm |
| Longueur | 1 cm |
| Epaisseur | 7.7 cm |
| Poids | 24 g |
| Ergonomie | |
| LED de fonctionnement | Activité |
| Protection du connecteur | Par capuchon |
Une clé très rapide, en particulier pour les gros fichiers, mais très très chère. Construction solide mais un peu lourde. Dotée d'une bonne offre logicielle.
La rédaction 01net.com
Produits similaires