Lenovo Yoga Tab 3 Pro
La tablette Lenovo Yoga Tab 3 Pro est équipée d'un écran 10,1 pouces, ainsi que d'un mini vidéoprojecteur orientable pouvant projeter une image d'une diagonale de 179 cm... le tout dans un design original.
Lenovo Yoga Tab 3 Pro
L'avis de 01net.com
Pour moins de 500 euros, cette tablette promet le confort d’un écran 10 pouces ultra haute définition, l’agrément d’un système Dolby et même un pico projecteur DLP. S’agit-il du système multimédia portable ultime ?
Note de la
rédaction
3.8 /5
Autonomie
Affichage
Photo & vidéo
Performances
Lenovo Yoga Tab 3 Pro
Lenovo Yoga Tab 3 Pro
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 5.1 |
| Performances | |
| Processeur | Intel Atom x5-Z8500 |
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Support cartes mémoire | Oui |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 665 g |
| Largeur | 24.7 cm |
| Longueur | 17.9 cm |
| Epaisseur | 2.2 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 10.1 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Résolution | 299 ppp |
| Définition de l'écran | 2560 x 1600 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 13 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 4.9 Mpx |
| Présence capteur photo frontal | Oui |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 10200 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| USB HOST | Oui |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
Comparez !
Lenovo Yoga Tab 3 Pro...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Tab A11+
Je compare
La tablette Lenovo Yoga Tab 3 Pro est équipée d'un écran 10,1 pouces, ainsi que d'un mini vidéoprojecteur orientable pouvant projeter une image d'une diagonale de 179 cm... le tout dans un design original.
La rédaction 01net.com