Lenovo IdeaPad S10-3t
Description
Les nouveaux modèles Lenovo S10-3t et S10-3 adoptent la technologie Pine Trail, autrement dit la nouvelle architecture Intel dévolue aux netbooks.
Lenovo IdeaPad S10-3t
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N470 |
| Fréquence maximale | 1.83 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 3150 |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10.1 " |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 28 cm |
| Profondeur | 17 cm |
| Longueur | 2 cm |
| Poids | 1.25 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 8 cellules |
| Autonomie annoncée | 10 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | Office Professionel 2007, Mc Affee VirusScan Plus |
Comparez !
Lenovo IdeaPad S10-3t...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Les nouveaux modèles Lenovo S10-3t et S10-3 adoptent la technologie Pine Trail, autrement dit la nouvelle architecture Intel dévolue aux netbooks.
La rédaction 01net.com