Lenovo 3000 N200
Description
Si la configuration de cet ordinateur portable est correcte, le prix affiché par le 3000 N200 est un peu trop élevé au regard de ce que propose la concurrence.
1 420.00 € *
* Prix public conseillé
Lenovo 3000 N200
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7300 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce Go 7300 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 120 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 36 cm |
| Longueur | 3.1 cm |
| Profondeur | 26.6 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Entreprise |
Comparez !
Lenovo 3000 N200...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Si la configuration de cet ordinateur portable est correcte, le prix affiché par le 3000 N200 est un peu trop élevé au regard de ce que propose la concurrence.
La rédaction 01net.com