Iomega eGo Portable USB 3.0
Le Iomega eGo USB 3.0 Portable est un disque dur de 2,5 pouces nomade qui exploite l'interface USB 3.0. Ses débits de transferts sont donc en forte hausse.
Iomega eGo Portable USB 3.0
L'avis de 01net.com
L’eGo Portable USB 3.0 est protégé par une coque très rigide, mais n’offre pas de performances notables.
Les plus
Les moins
Iomega eGo Portable USB 3.0
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 500 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Logiciels fournis | Iomega Protection Suite |
| Accessoires fournis | 1 câble usb |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 230 g |
| Largeur | 8.9 cm |
| Epaisseur | 13.6 cm |
| Profondeur | 1.6 cm |
Le Iomega eGo USB 3.0 Portable est un disque dur de 2,5 pouces nomade qui exploite l'interface USB 3.0. Ses débits de transferts sont donc en forte hausse.
La rédaction 01net.com
Produits similaires