Dell Inspiron 580
Un PC peu encombrant qui cache sous son aspect sobre et plaisant, une machine presque polyvalente. Presque, car sa carte graphique n'est pas très adaptée aux jeux, mais elle est au poil pour tout le reste, surtout la vidéo HD.
Dell Inspiron 580
L'avis de 01net.com
L’Inspiron 580 est une petite configuration équipée de la puce Core i3 Intel qui apprécie presque tous les domaines.
Dell Inspiron 580
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de PC | PC polyvalent |
| Processeur | Intel Core i3-540 |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 640 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce G310 |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 7.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 1 |
| Sortie DVI | 1 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| microSD | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Dimensions | |
| Longueur | 37.5 cm |
| Largeur | 17.7 cm |
| Profondeur | 43.5 cm |
Un PC peu encombrant qui cache sous son aspect sobre et plaisant, une machine presque polyvalente. Presque, car sa carte graphique n'est pas très adaptée aux jeux, mais elle est au poil pour tout le reste, surtout la vidéo HD.
La rédaction 01net.com
Produits similaires